Spielplan der letzten Jahre ...

Alles steht Kopf (1987)
Anna Hehenberger              Wolfgang Kloibhofer           
Karin Rumplmaier Rupert Gruber
Margit Resch Franz Stolz
Anita Wieser Othmar Langereiter
Sylvia Bachleitner Johann Kinast
   
Souffleuse: Veronika Stolz
   
Der irre Theodor (1988)
Margit Resch Franz Stolz
Karin Rumplmaier Wolfgang Kloibhofer
Anna Hehenberger Rupert Gruber
Anita Wieser  
   
Souffleuse: Luise Scheibreithner
   
Sprung in die Ehe (1989)
Margit Resch Franz Stolz
Karin Rumplmaier Rupert Gruber
Anna Hehenberger Wolfgang Kloibhofer
Anita Wieser  
   
Souffleuse:  Luise Scheibreithner
   
  Der Sittlichkeitsverein (1990)
Anita Wieser Karl Hehenberger
Karin Rumplmaier Wolfgang Kloibhofer
Margit Resch Franz Stolz
Rgina Hehenberger Rupert Gruber
Luise Stolz Othmar Langerreiter
  Anton Haimberger
  Leopold Haimberger
   
Souffleuse: Ingeborg Hehenberger
   
Boing, Boing (1991)
Anita Wieser Rupert Gruber
Anna Hehenberger Franz Stolz
Margit Resch  
Karin Rumplmaier  
   
Souffleuse: Regina Hehenberger
   
Die blaue Maus (1992)
Karin Rumplmaier Wolfgang Kloibhofer
Margit Resch Franz Stolz
Kerstin Gruber Rupert Gruber
Romana Mayrhofer Anton Haimberger
Rosemarie Krenn Christian Spindler
Melanie Schaupp Roland Mayrhofer
  Leopold Haimberger
   
 Souffleuse: Sabine Steinkellner
   
  Die vertagte Nacht (1993)
Anna Waser Rupert Gruber
Kerstin Gruber Wolfgang Kloibhofer
Romana Mayrhofer Franz Stolz
Karin Rumplmaier Christian Spindler
Eva Moser  
Rosemarie Krenn  
   
Souffleuse: Sabine Steinkellner
   
Lügen über Lügen (1994)
Karin Rumplmaier Franz Stolz
Kerstin Gruber Wolfgang Kloibhofer
Anna Waser Rupert Gruber
Eva Moser Klaus Naglhofer
Romana Mayrhofer  
   
Souffleuse: Sabine Steinkellner
   
Der Bräutigam meiner Braut (1995)
Karin Rumplmaier Franz Stolz
Barbara Pesek Rupert Gruber
Eva Moser Wolfgang Kloibhofer
Regina Bechyne Christian Spindler
  Johann Kinast
   
Souffleuse: Sabine Steinkellner
   
Der doppelte Moritz (1997)
Anna Waser Rupert Gruber
Kerstin Spindler Wolfgang Kloibhofer
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Regina Bechyne Hubert Hehenberger
Eva Moser Christian Spindler
  Johann Kinast
   
Souffleuse: Sabine Spindler
   
Das Streichquartett (2002)
Romana Mayrhofer Rupert Gruber
Kerstin Spindler Wolfgang Kloibhofer
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Regina Bechyne Christian Spindler
  Johann Kinast
   
Souffleuse: Elisabeth Pramreiter
   
Irren ist menschlich! (2003)
Romana Mayrhofer Rupert Gruber
Kerstin Spindler Wolfgang Kloibhofer
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Regina Bechyne Johann Kinast
   
Souffleuse: Elisabeth Pramreiter
   
Das Streichquartett (2004)
Romana Mayrhofer Rupert Gruber
Kerstin Spindler Wolfgang Kloibhofer
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Regina Bechyne Johann Kinast
Isabella Klaus  
   
Souffleuse: Elisabeth Hirner
   
Hochzeitsnacht mit Hindernissen (2005)
Anna Waser Rupert Gruber
Bettina Hehenberger Wolfgang Kloibhofer
Kerstin Spindler Benedikt Hirner
Karin Lienbacher Franz Stolz
Regina Bechyne Johann Kinast
Barbara Kunerth  
   
Souffleuse: Sabine Spindler
   
Arsen und Spitzenhäubchen (2006)
Karin Lienbacher Rupert Gruber
Romana Mayrhofer Benedikt Hirner
Barbara Fallmann-Daurer Wolfgang Kloibhofer
Barbara Kunerth Christian Spindler
  Franz Stolz
  Johann Kinast
  Helmut Spindler
  Karl Hehenberger
  Matthias Langerreiter
   
Souffleuse: Regina Bechyne
   
Kein Auskommen mit dem Einkommen (2007)
Karin Lienbacher Rupert Gruber
Romana Mayrhofer Benedikt Hirner
Barbara Fallmann-Daurer Wolfgang Kloibhofer
Barbara Kunerth Christian Spindler
Bettina Hehenberger Johann Kinast
  Matthias Langereiter
   
 Souffleuse: Regina Bechyne
   
Tom, Dick und Harry (2009)
Karin Lienbacher Rupert Gruber
Bettina Hehenberger Benedikt Hirner
Barbara Fallmann-Daurer Wolfgang Kloibhofer
Kerstin Spindler Christian Spindler
  Matthias Langerreiter
  Johann Kinast
   
 Souffleuse: Regina Bechyne
   
Holli und die Hollergeister (2012)
Mitspieltheater für Kinder von Hilde Fally
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Bettina Hehenberger Wolfgang Kloibhofer
Barbara Fallmann-Daurer Michael Daurer
   
Souffleuse: Regina Bechyne
   
Der Meisterboxer (2014)
Karin Lienbacher Benedikt Hirner
Barbara Fallmann-Daurer Rupert Gruber
Marlene Spreitz Klemens Pesek
Julia Kumperer Fabian Spindler
Bettina Hehenberger Wolfgang Kloibhofer
   
Souffleuse: Julia Grim

Hier finden Sie uns

Theatergruppe KomOEDianten
Buchleiten 155
3312 Oed-Oehling

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Theatergruppe KomOEDianten